25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

За платный вход в «Ергаки» проголосовало большинство респондентов

ergakiЖители края поддержали идею сделать вход в нацпарк «Ергаки» платным. Сумма за посещение, по их мнению, должна быть не более 100 рублей.

Голосование проходило на платформе «Активный гражданин». Оно продлилось до 5 марта текущего года, принять участие мог любой желающий житель региона.

По итогам опроса более 70% респондентов отнеслись положительно к введению платы за посещение нацпарка. Порядка 64% уточнили, что плата за посещение заповедной территории должна быть небольшой – не более 100 рублей.

От оплаты предполагается освободить 17 льготных категорий граждан – дети дошкольного и школьного возраста, многодетные родители, инвалиды и их сопровождающие, пенсионеры и др.

В ближайшее время проект будет рассмотрен на заседании Общественного совета при Минэкологии края, комитета по природным ресурсам и экологии Заксобрания и в Правительстве.

Полученные деньги планируется направлять на дальнейшее развитие парка: строительство экотроп, создание и ремонт объектов инфраструктуры, организацию пунктов раздельного сбора мусора.



Мы в популярных социальных сетях