29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске возбудили уголовное дело о халатности из-за отравлений в школьных столовых

hkolnoe pitanieПосле прокурорской проверки в связи с заболеванием несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело о халатности.

Ранее НИА-Красноярск писало, что из-за массового отравления школьников салатами, приготовленными из свежих овощей, систему организации питания в Красноярске ждёт модернизация.

Прокуратура Красноярского края установила, что за школьное питание на территории города, а также контроль за его качеством возложены на муниципальное автономное учреждение «Центр питания».
Вопреки требованиям закона, сотрудники МАУ «Центр питания» ненадлежащим образом осуществляли должностные обязанности, они своевременно не приняли меры к пресечению деятельности по оказанию услуг, не отвечающих требованиям санитарного законодательства.
В результате преступных действий более 100 детей, обучающихся в школах Советского и Октябрьского районов г. Красноярска, заболело иерсиниозной инфекцией.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Это уже третье возбужденное дело - первые два в отношении предпринимателей. На данный момент проверяется законность действий должностных лиц.



Мы в популярных социальных сетях