23.04.2024
°C
2
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

700 тысяч рублей пообещали за лучший план развития Предмостной площади

IMG 7122«Институт города» объявил о старте конкурса на разработку концепции развития Предмостной площади в Красноярске. Победитель получит 700 000 рублей.

Заявки принимаются не только от специализированных фирм, но и от творческих коллективов, частных лиц с архитектурным или градостроительным образованием.

Сначала участникам конкурса необходимо предоставить портфолио и эссе. На основе материалов 14 апреля выберут пять финалистов.

А на втором этапе необходимо будет разработать концепцию до 31 мая. Как сообщается на сайте мэрии, в скором времени на Предмостной площади появятся здания Красноярского хореографического колледжа и современного международного центра креативных индустрий «Поздеев Центр». Это важно учитывать в конкурсной работе. Кроме того, особое внимание необходимо уделить развитию общественных пространств, правобережной набережной и формированию транспортно-пешеходного узла.

В состав жюри вошли представители профессионального сообщества и органов власти. Итоги конкурса подведут до 11 июня. Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 700 000 рублей, остальные – по 200 000 рублей.

​С подробностями можно ознакомиться на официальном сайте конкурса ppkonkurs.ru​ и на сайте администрации города.

Стоит отметить, что пробки на Предмостной площади традиционно образуются в часы пик по будням. Для решения проблемы ранее предлагалось построить на этом участке многоуровневую развязку, однако эти планы пока не осуществились.



Мы в популярных социальных сетях