29.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Первенство мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске завершилось триумфом российских спортсменов

AL7 7851В выходные завершилось Первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров. 27 марта на трассах кластера «Сопка» разыграли последний комплект медалей среди фристайлистов в командном ски-кроссе, а среди сноубордистов в параллельном гигантском слаломе среди смешанных команд.

В командном ски-кроссе на старт вышли 12 команд из России, Чехии, Германии, Италии, Словакии, Швейцарии и Австрии, в составе каждой команды насчитывалось по 2 спортсмена. Золотую медаль завоевала команда Австрии (Кристина Федермайр, Оливер Фиртхалер). На втором месте расположилась команда Италии (Андреа Чези, Симоне Деромедис). Бронза досталась спортсменам из России-2.

Всего на Первенстве мира по фристайлу и сноуборду 2021 года спортсмены сборной России по фристайлу завоевали 21 медаль: 9 золотых, 2 серебряные и 10 бронзовых.

1 copyВ параллельном гигантском слаломе участвовали 18 команд из России, Словении, Казахстана, Чехии, Австрии, Японии, Италии и Кореи. В каждой команде было также по два спортсмена. Первыми отправлялись юноши, а за ними девушки с гандикапом, добытом который добыл их напарник.

В финале Ярослав Степанко создал серьезный задел для своей партнерши — Софьи Надыршиной. В итоге россиянка финишировала первой, а Япония-2 завоевала серебро. Бронза досталась другой российской команде – России-2.

По итогам общнго зачета Россия обошла Японию – шесть золотых медалей против пяти. И по общему количеству медалей Россия оказалась впереди – 13 медалей, в то время, как у Японии – 10.

2Всего на Первенстве мира по фристайлу и сноуборду 2021 года российские спортсмены завоевали 34 медали: 9 золотых, 2 серебряные и 10 бронзовых в дисциплинах фристайла и 6 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых в дисциплинах сноуборда.

Источник: Енисейская Сибирь.