29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Более 1800 нарушений ПДД с начала года произошли в Красноярске по вине водителей автобусов

Avtobus2Красноярские водители «маршруток» нарушили ПДД более 1800 раз с начала года. В это число вошли 20 автомобильных аварий с участием автобусов, в 11-ти виноваты сами водители общественного транспорта. Городские госавтоинспекторы поговорили  с сотрудниками автотранспортных предприятий о соблюдении ПДД на дорогах.

Последний раз водителя автобуса, нарушившего правила, задержали в минувший четверг. «Он был из страны ближнего зарубежья, - рассказали корреспонденту «НИА-Красноярск» в пресс-службе ГИБДД по краевой столице. – У него было водительское удостоверение с Родины, не действительное на территории РФ. Также этот документ имел признаки подделки и сейчас находится на экспертизе». Данное правонарушение предусматривает штраф от 5-ти до 15-ти тысяч рублей.

«1880 нарушений правил дорожного движения в этом году уже зафиксировано водителями автобусов, которые были выявлены госавтоинпекторами», - прокомментировала сотрудник пресс-службы ГИБДД. В это число входят все административные правонарушения на дороге со стороны водителей общественного транспорта.

Добавим, что если водитель нарушает ПДД на ваших глазах – следует зафиксировать происходящее на видео, а после направить в Красноярскгортранс для проведения проверки. Другой вариант – обратиться на сайт Госавтоинспекции Красноярска, отправив видео туда и приложив личные данные.



Мы в популярных социальных сетях