28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярске организуют первый Российский фестиваль мемов

17210В столице нашего региона планируется провести первый в России фестиваль мемов «Дворец мемологии». Организаторами выступят команда креативного кластера «Каменка» и блогер Оксана Хикматулина.

Вдохновители фестиваля пишут в инстаграм аккаунте культурного пространства Каменка: "Каждый из нас имеет в кармане любимые мемы на случай важных переговоров, так почему бы нам не объединить наши любимые мемы и не посмеяться вместе? Дальше наши идеи и мысли было не остановить и теперь у нас есть Первый всероссийский фестиваль мемов".

3 этажа "дворца" будут усеяны мемами: посетителей ждут веселые картинки от медийных личностей Красноярска, любимые мемы русскоязычных пользователей интернета, а также тематические мемы про наш регион.
Хедлайнером фестиваля будет известный и эпатажный сибирский художник Василий Слонов. Он сотворит специально для мероприятия трехметровый памятник мему.

17211

 
Организаторы объясняют, что цель фестиваля - показать мем с разных сторон. Как способ выражение мысли, как предмет искусства и народного творчества. 

Самое масштабное мем-событие пройдет 29 апреля.

 


Мы в популярных социальных сетях