24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Жители трех районов Красноярского края получат помощь от врачей краевой больницы

mob.poliklinika kkb kardiomobilВ течение двух недель жители Тюхтетского, Большеулуйского и Бирилюсского районов смогут к врачам на обследования и консультации. 

У жителей районов появится возможность посетить врача-невролога, кардиолога, эндокринолога, аллерголога, специалистов УЗИ и функциональной диагностики. Также в «Мобильной поликлинике» доступны флюорографическое и маммографическое обследования.

Консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» уже больше года участвует в проекте «Автопоезд здоровья», инициированном губернатором края Александром Уссом в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и краевой программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края».

В отдаленных районах не хватает узких специалистов и нет доступа к современных методам лечения, и в этих случаях как раз выручают подобные мобильные комплексы. Чтобы полностью покрыть потребность населения, комплектация рейса и план работы мобильной поликлиники проводится на основе заявок районных больниц.

Благодаря качественной первичной медико-санитарной помощи появляется больше возможностей обнаружить заболевания на ранних стадиях и вовремя назначить лечение. Цифровые диагностические комплексы «Автопоезда здоровье» делают доступнее диспансеризацию и онкоскрининг. Кроме того, пациенты с ранее диагностированными патологиями имеют возможность получить коррекцию терапии и направление  в медицинские учреждения краевого уровня для дальнейшей диагностики и лечения. 

График работы консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника» краевой клинической больницы в апреле 2021 года:

- с 2 по 14 апреля – с. Тюхтет;

- 15, 16 и 19 апреля –с. Большой Улуй;

- с 20 по 23 апреля – с. Новобирилюссы.



Мы в популярных социальных сетях