24.03.2026
°C
4
$ 81.88
€ 94.73

Из-за положительных температур лед на водоемах Хакасии становится тоньше

reki khakasiyaОсадки и плюсовые температуры ослабили лед  на водоемах Хакасии.

Специалисты госинспекции по маломерным судам рекомендуют не подвергать себя опасности, не выходить и не выезжать на лед. 

На выходных запланирована аэровидеосъемка ледовой обстановки на Красноярском водохранилище, сообщает сайт газеты «Хакасия». Специалисты собираются выявить промоины, трещины и дать общую оценку состоянию ледового покрова. 

Самыми опасными местами по-прежнему являются Красноярское водохранилище, - по старому руслу р. Енисей - дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, река Абакан по всей протяженности (толщина льда до 50 см), имеются промоины, Калининский карьер в месте впадения реки Ташеба. Кроме того, на отдельных водоемах в дневное время образуются забереги, что препятствует безопасному возвращению рыбаков на берег.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru