19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Советском районе появится подземный выставочный зал

212 copyВ подземном переходе на ул. Белинского откроется выставочный зал. Ему уже придумали название – «Подземный портал на Белинского». Основными экспонатами станут работы профессиональных художников, студентов, учащихся художественных школ.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, художники также займутся оформлением пространства. Подземный выставочный зал откроют в рамках конкурса социальных проектов грантовой программы края «Партнёрство». Реализация проекта уже согласована с администрацией Советского района и МКУ «УДИБ», в чьем ведомстве находится подземный переход.

Всего финансовую помощь на реализацию собственных проектов получат 6 некоммерческих организаций, которые работают в Советском районе. Из бюджета региона будет выделено более 7 млн руб. Эти деньги пойдут на реализацию мероприятий по поддержке семей, детей-инвалидов, молодежных инициатив и других социально значимых направлений.

 «Мы находимся в постоянном контакте с некоммерческими организациями Советского района, – рассказал руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев. – Еще во время подготовки к конкурсу мы встречались с общественниками для обсуждения сотрудничества и участия в проектах районной администрации – от организационных моментов до предоставления площадок. Грантовая поддержка таких инициатив – это, порой, очень важная помощь для сотен красноярцев».



Мы в популярных социальных сетях