20.04.2024
3
$ 93.44
€ 99.58

Сборная Красноярского края – лучшая на чемпионате Росссии по нырянию на задержке дыхания

apnoe2Красноярские пловцы взяли13 медалей на чемпионате России по подводному спорту в дисциплине «апноэ» - нырянии без акваланга на задержке дыхания в грубину или глубину.

Наши спортсмены Наши  заняли призовые места в 5-ти из 7-ми дисциплин,выиграв 4 золотые награды, 5 серебряных и 4 бронзовых. В итоге сборная Красноярского края заняла первое место в командном зачёте.

Две золотые медали чемпионата России завоевал Денис Аршанов в дисциплинах «апноэ – 8 раз по 50м» и «апноэ – 16 раз по 50м». В дисциплине «апноэ – скоростное 100м» победу праздновала Вера Яровицкая. Ещё одно золото в копилку красноярской сборной принёс Михаил Брянцев, он первым приплыл к финишу в дисциплине «апноэ – динамическое в ластах».

apnoe1

У Анастасии Жаткиной две серебряные медали -  в дисциплинах «апноэ – 8 раз по 50м» и «апноэ – 16 раз по 50м». Серебряные награды также завоевали Денис Аршанов (апноэ – скоростное 100м), Михаил Дроздов (апноэ – 8 раз по 50м) и Михаил Брянцев (апноэ – динамическое в классических ластах).

В активе сборной края четыре бронзовые награды: в дисциплинах «апноэ – 8 раз по 50м» и «апноэ – 16 раз по 50м» две бронзы взяла Анастасия Белецкая, в «апноэ – 16 раз по 50м» третье место занял Михаил Дроздов. Дарья Ямковая расположилась не третьей строчке в разделе «апноэ – скоростное 100м».