29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

За полмесяца в Свердловском районе провели 14 противопожарных рейдов

172542С начала апреля в Свердловском районе Красноярска было проведено 14 противопожарных рейдов.

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом числа пожаров. Чтобы предупредить и не допустить возгораний в жилом секторе и СНТ, специалисты отдела гражданской защиты населения МКУ «ЦОМ ГО, ЧС и ПБ г. Красноярска» и сотрудники отделения надзорной деятельности по Свердловскому району ГУ МЧС России по Красноярскому краю еженедельно проводят работу по профилактике пожарной безопасности.

По новым правилам, принятым с начала текущего года, собственники земельных участков должны своевременно убирать мусор и сухостой. Также​, теперь на территориях частных домовладений запрещено разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест.

Как пишет официальный сайт администрации, за две недели апреля специалисты отдела гражданской защиты населения МКУ «ЦОМ ГО, ЧС и ПБ г. Красноярска» провели 177 бесед с горожанами и раздали 1785 памяток. В ходе рейдов были проинспектированы СНТ «Мебельщик» и «Здоровье», а также частные дома на улицах Новаторская, Лесопильщиков, Моторная и Электриков.



Мы в популярных социальных сетях