28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

В Ачинске ввели ежемесячный Quiz-чемпионат

172558На минувшей неделе в ачинском ДК прошли первые 2 Quiz игры. Сообщается, что «Квиз» - встречи будут проходить в городе раз в месяц. 

Пресс-служба администрации Ачинска пишет, что в интеллектуально-развлекательных состязаниях участвуют команды школьников. Соревнуются юные эрудиты в двух группах: 5-8 кассы (7 команд) и 9-11 классы (5 команд). 

По итогам первых двух игр победу одержали: среди сборных 5-7 классов, команда школы №3, среди команд 8-11 классов лучшими оказались воспитанники кадетского корпуса. Ребятам было необходимо выполнить различные испытания. На этапе «Вспомнить всё» участникам нужно было определить, что скрыли чёрным квадратом на кадре из мультфильма или из двух изображений известного логотипа выбрать правильный. В музыкальном этапе школьникам предлагали определить песню и её исполнителя по нескольким строчкам, прочитанным голосовым помощником. В испытании «Репер или поэт» команды за полминуты должны были определить, кому принадлежит стихотворный текст, рэп-исполнителю или поэту. Были и другие не менее интересные задания.

 


Мы в популярных социальных сетях