26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы готовятся к лету: ставят прививки от коронавируса

privivka2Полтора месяца остаётся до лета. Это подходящее время для того, чтобы после вакцинации от коронавируса успеть сформировать иммунитет к инфекции. Только за последние 7 дней первым и вторым компонентом вакцины в сутки в регионе прививались по 2400 человек, рассказали в минздраве региона.

Активно сейчас проходит вакцинация и на севере края – в отдаленные поселки была доставлена вакцина «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор». Кроме того, в регион доставлено ещё более 10 тысяч доз препарата «Спутник V» от центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Всего в регион с декабря 2020 года поступило почти 227 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции.

«Люди хотят чувствовать себя защищенными от инфекции, отсюда и большой спрос на вакцинацию. Тем более, что впереди сезон отпусков. Поэтому мы должны пристально следить за темпами доставки вакцины в учреждения и оперативно работать с населением – сообщать людям о том, что вакцина пришла, что их ждут на прививку. Система должно подстроиться под пациента», - заявил на заседании оперативного штаба Губернатор Александр Усс.

Добавим, что желающие поставить прививку от коронавирусной инфекции могут обратиться по телефону или лично в регистратуру поликлиники. Также записаться можно через личный кабинет на портале www.web-registratura.ru либо через личный кабинет на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.



Мы в популярных социальных сетях