На севере Красноярского края спасли голодного медвежонка

175958681 5354664404604357 1837515134925455584 nНа севере края спасли белого медвежонка, который остался без матери. Сейчас судьбу малыша будет решать федеральный Росприроднадзор.

О «северном триллере» рассказал директор красноярского зоопарка Андрей Горбань в соцсетях. По его словам, впервые о медвежонке услышали 4 февраля. Его мама погибла, и малыш жил на базе с вахтовиками несколько месяцев. Там его часто подкармливали, добывать еду самостоятельно детеныш не успел научиться.

Когда закончился заезд вахтовиков, они сильно запереживали:  медвежонок может погибнуть от голода – совсем маленький, а найти ему новый дом не успели.  Работники понадеялись, что выжить до их следующего приезда детенышу поможет большая помойка.  Когда они вернулись, на базе уже не было его следов.

Однако спустя некоторое время медвежонок вышел на другую базу, которая находится в 40 километрах. Он был тощим, грязным, но живым. Детеныш стал совсем одомашненным, и от людей уходить не хотел.

В таких случаях спасение для животных только в одном –  изъятие из опасных условий. Теперь судьбу медвежонка будет решать федеральный Росприроднадзор, учитывая мнения специалистов зоопарка.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru