27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске озеленят и благоустроят еще 2 кольцевые развязки

WhatsApp Image 2021 04 21 at 16.14.54В этом сезоне ландшафтные дизайнеры и озеленители благоустроят кольцо на ул. Говорова и ул. Шевченко и развязку «Глобус», которая находится на въезде в город со стороны КрасТЭЦ.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, уже на этой неделе начнется оформление идей в проекты. Сами работы будут проведены летом. Кольца будет благоустроено с учетом современных тенденций ландшафтного дизайна – по проекту они будут выглядеть эстетично в любое время года.

Проекты будут разрабатываться по рекомендациям специалистов из рабочей группы. Сейчас в нее входят представители дизайнерского, архитектурного сообщества, озеленители, представители бизнеса. Специалисты решают, как в условиях бюджетного или внебюджетного финансирования поместить в городскую среду элементы красоты и комфорта.

Напомним, кольцевые дорожные развязки и другие элементы придорожной инфраструктуры в городе озеленяют в соответствии с новыми тенденциями три года. За это время преобразились развязки на Предмостной площади, ул. Биатлонная, ул. Вавилова, ул. 9 мая, ул. Игарская и других.



Мы в популярных социальных сетях