23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Лор-отделение Краевой больницы получило современное оборудование для лечения жителей региона

wknHDFOz734Оториноларингологическое отделение Краевой больницы получило современные «комбайны» и лазеры, которые помогают диагностировать патологии на ранних стадиях и оказывать хирургическую помощь без вмешательства скальпеля. Заведующий ЛОР-отделением ККБ Владимир Афонькин рассказал журналистам о возможностях высокотехнологичного оборудования.

По его словам, сейчас ЛОР-комбайны используют в консультативно-диагностической поликлинике краевой клинической больницы, а также в операционных нового хирургического корпуса. Афонькин отметил, что с их помощью осматривают всех поступивших и выписывающихся пациентов. Все потому, что оборудование позволяет более точно ставить диагноз и провести диагностику тех полостей и органов, которые практически невозможно осмотреть с помощью обычного освещения и традиционных инструментов: шпателя, ушной воронки и зеркала.

ЛОР-комбайн для диагностики оснащен стробоскопом, благодаря которому можно в замедленном действии отслеживать движение голосовых связок, а также  прибором, который точно измеряет силу воздушной струи при дыхании носом.

В хирургическом отделении также появилось новое оборудование – лазер. Теперь врачи могут удалять новообразования без надрезов на коже.

 «Наше оборудование все, как правило, эндоскопическое. Теперь буквально у каждого доктора есть индивидуальный налобный осветитель, а в каждой перевозочной есть стационарный осветитель с блоком питания. Это позволяет нам максимально оптимально проводить прием и лечить пациентов. А в новый корпус поступили лазерная установка и система навигации, которую мы используем, когда оперируем полости носа, уха. Оборудование позволяет не делать лишних движений, благодаря чему мы не повреждаем структуру полостей», – рассказал заведующий ЛОР-отделением ККБ Владимир Афонькин.

Проект реконструкции Краевой клинической больницы в 2011 году поддержал Губернатор края Александр Усс – тогда он находился в должности спикера ЗС региона. С того момента он способствовал его продвижению и реализации.

Проект реконструкции ККБ поддержали на федеральном уровне, и он был реализован в рамках нацпроекта «Здравоохранение».  Теперь благодаря этому в хирургическом внедрены новые технологии и передовое медицинское оборудование, в том числе для гибридных операций самых разных профилей – от рентгенохирургических, нейро- и кардиохирургических вмешательств, так и по направлениям абдоминальной хирургии, урологии, проктологии и другим.



Мы в популярных социальных сетях