Сейчас дачники из Красноярска в направлении районов Полигона и Кузнецовского плато могут проехать по 5-ти маршрутам: №18 и 18С, 40, 40А, 40С. На весенне-летний период будут продлены схемы движения нескольких рейсов 2-х регулярных автобусных маршрутов: №37 – до садового общества «Гренада» и № 19 – до садового общества «Южное».
В связи с наступлением дачного сезона количество рейсов на маршруте №18 («Предмостная площадь – Сады») в выходные дни также увеличат в 3.5 раза, и к ним добавят еще два автобуса.
В 2.5 раза увеличат количество рейсов на маршруте № 40 («Предмостная площадь – Полигон») и удвоят количество подвижного состава.
На маршрутах №40А («А/в «Восточный» – ул. Мичурина – Полигон»), № 40С («пл. Котельникова – а/в «Восточный» – Сады – Полигон») и №18С («ОАО Красфарма – Сады») добавят от 2 до 4 рейсов в субботу и воскресенье.
Расписание движения маршрутов №19 и 37 согласовано с садоводами и останется без изменений.
Обновленный график движения сезонных маршрутов разместят на официальном сайте администрации в разделе «Актуально», а также в салонах автобусов.
Напомним, дачные маршруты называют сезонными, так как они работают в весенне-летний период – с апреля по октябрь.


С 1 мая сезонные маршруты перейдут на постоянное расписание, которое будет действовать до 30 сентября. В весенне-летний период на маршрутах увеличат количество рейсов и автобусов.