20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае инспекторы ДПС более получаса догоняли подростка-водителя

l1vy4152BYMВ Богучанском районе 16-летний подросток устроил гонки с дорожной полицией. Когда машина застряла в грязи, он выскочил из нее и побежал в лес, оставив одного из пассажиров наедине с инспекторами ДПС.

Как сообщили в пресс-службе МВД по краю, сотрудники ГИБДД заметили подозрительный автомобиль ВАЗ-21053 на маршруте  «Богучаны - Ангарский». Дорожные полицейские поехали за машиной и с помощью громкоговорителя попросили водителя остановиться. Однако на их требование транспортное лишь ускорилось. Экипаж ДПС включил светозвуковой сигнал и начал преследование.

Остановить машину удалось благодаря бездорожью – автомобиль нарушителя увяз в грязи. Недолго думая, пассажиры и их перевозчик ринулись в лесной массив. Полицейским удалось задержать одного из пассажиров, а самого водителя госавтоинспекторы встретили вместе с его родителями дома.

Как оказалось, за рулем сидел 16-летний юноша, который двумя годами ранее управлял мопедом с нарушением ПДД. Молодой человек объяснил, что без ведома родителей неделю назад купил машину на деньги, которые заработал сам.

Сейчас составлены административные материалы за управление транспортным средством без права управления, выезд на встречную полосу и за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Совокупная сумма штрафов может превысить 16 тысяч рублей. Подростка также могут поставить на профучет.



Мы в популярных социальных сетях