27.04.2024
4
$ 92.01
€ 98.72

Золото первенства Европы по скалолазанию у красноярской спортсменки Алины Иваненко

skalol3 мая в Перми  завершилось Первенстве Европы по скалолазанию.  Золото в этом престижном турнире завоевала Алина Иваненко из Красноярского края.

Как сообщает Федерация скалолазания России, в финал у девушек в категории 16-17 лет  вышли две россиянки – представительницы Красноярского края Алина Иваненко и Марина Сюткина.  Победителем в этой, ставшей уже традиционным, борьбе на внутренней арене стала Алина Иваненко.  В полуфинале  россиянка  соревновалась    с француженкой Манон Лебон  и сумела  выиграть 16 сотых секунды. В финале российская спортсменка  победила итальянку Беатрис Колли. Цена золота – 13 сотых секунды! Это третий международный турнир для Иваненко и первая награда! Поздравляем и желаем дальнейших побед.