20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Сотрудники СУЭК поддержали Всероссийский экологический субботник

23 2В Красноярском крае стартовал двухмесячник по благоустройству. Так регион присоединился к масштабному Всероссийскому субботнику, который проводится в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской (сельской) среды" под эгидой Минстроя РФ. В рамках акции по благоустройству и озеленению в городах и поселках страны будут приводить в порядок улицы, дворы, общественные пространства, в том числе обустроенные в последние годы по национальному приоритетному проекту "Жилье и городская среда", ликвидировать несанкционированные свалки мусора.

В Назарово волонтеры Назаровского разреза приняли участие в двухмесячнике, а также городской экологической акции "Субботник 2:0". Активисты молодежного совета предприятия провели субботник в поселке Горняк. В 2020 году разрезовцы высадили на центральной площади поселка сосновую аллею, поддержав таким образом Международную патриотическую акцию "Сады памяти", посвященную 75-летию Великой Победы. "Этот сквер находится в поселке, где живут наши сотрудники и ветераны. Радостно, что все высаженные год назад деревца прижились. Надеюсь, через несколько лет здесь будет целая сосновая рощица", - говорит активист молодежного совета Назаровского разреза Алексей Матвеев.

В Бородино и Шарыпово добровольцы-угольщики тоже сделали акцент на общественных пространствах, связанных с Великой Отечественной войной. В шахтерской столице сотрудники Бородинского разреза вместе с ребятами из трудовых отрядов и классов СУЭК подготовили к 9 мая Стелу защитникам Отечества и Аллею Памяти, заложенную по инициативе предприятия к предыдущему юбилею Победы – 70-летию.

В шарыповском поселке Дубинино горняки Березовского разреза очистили территорию памятника труженикам тыла и обелиск в честь погибших в Великой Отечественной войне, открытый в год 50-летия Победы. "Мы стоим на пороге главного праздника страны, и важно, чтобы в этот особенный день памятные места, которые 9 мая посетят сотни сельчан, принесут цветы, вспомнят своих родных и близких, мысленно поблагодарят всех героев войны, выглядели достойно", - уверена активист волонтерского движения Березовского разреза Анастасия Капитанова.

К слову, сотрудники СУЭК намерены продолжить экологические акции в течение всего весенне-летнего периода. Волонтеры Компании проведут генеральные уборки в местах массового посещения, а в мае-июле вновь будут высаживать деревья – символические высадки будут посвящены 20-летию СУЭК Андрея Мельниченко.



Мы в популярных социальных сетях