26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае двое пьяных мужчин угнали УАЗ и врезались на нем в столб

tKV2HW2a31MВ п. Чунояр двое пьяных жителей угнали чужой автомобиль, но далеко на нем уехать не смогли – уже через 50 метров мужчины врезались в столб.

Как сообщили в пресс-службе МВД по краю, двое приятелей 28-ми и 37-ми лет выпивали вместе. Мужчины собирались в магазин, когда заметили заведенный УАЗ, в замке зажигания которого находись ключи. Злоумышленники решили прокатиться, однако поездка была недолгой: через 50 метров водитель въехал в столб.

Водитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за вождение в нетрезвом виде и угон автомобиля. Его друг также имел судимости за ряд преступлений.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления», санкция которой предусматривает максимальное наказание до 2-х лет лишения свободы. Кроме того, возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц. Мужчинам грозит лишение свободы на срок до 7 лет.



Мы в популярных социальных сетях