28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярске отремонтируют мост-трубу через реку Моховая

245010Сейчас на участке по ул. Базайская, 343 начались подготовительные работы, подрядчик обустраивает временный проезд. Завершить ремонт планируется к концу лета. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Мост-труба представляет состоит из двух круглых железобетонных трубы,  по которым река протекает под проезжей частью. Планируется заменить старые круглые трубы на современные и прямоугольного типа. Такое решение было принято, чтобы увеличить пропускную способность моста и облегчить его обслуживание.

Также будет заменено покрытие проезжей части, обустроены тротуары, установлены новые перила и металлические барьерные ограждения. Деформационные швы в начале и в конце моста сделают закрытого типа.

Срок завершения работ по контракту – 31 августа. На это время изменится схема движения транспорта. Проезд машин организуют по временной насыпи.

Также на ул. Базайской будет приведен в порядок мост через реку Базаиха в районе дома 158Б по ул. Базайская. В настоящий момент для этих работ уже определен подрядчик. Ремонт также будет завершен в этом сезоне.



Мы в популярных социальных сетях