24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Томске впервые состоятся соревнования робоавтомобилей в рамках RoboCup

robocupРоссийский этап чемпионата «РобоТраффик» в 2021 году впервые состоится на площадке RoboCup Russia Open, который пройдет в Томске с 13 по 16 мая.

Как сообщает РИА Томск, RoboCup – это некоммерческий проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других областей науки и техники с помощью робототехнических соревнований.

С 2016 года российский этап чемпионата RoboCup Russia Open проходит в Томске. Это международные соревнования моделей робоавтомобилей, которые впервые были проведены в Израиле в 2010 году. В 2021 году он пройдет с 13 по 16 мая в школе «Интеграция» в Томском районе.
В Томске «РобоТраффик» пройдет уже в четвертый раз, но впервые на одной площадке с российским этапом международного чемпионата RoboCup. В «РобоТраффик» примут участие 14 команд из Томска, Первоуральска, Челябинска, Канска и других городов России. Многие из них – призеры международного этапа «РобоТраффик Технион», который проходит в Израиле.

Отмечается, что соревнования будут проходить по двум регламентам: «Роботраффик» и «Роботраффик с техническим зрением». Участникам предстоит создать роботизированные транспортные средства, способные самостоятельно передвигаться. А во втором случае –  еще и о бладающих техническим зрением. RoboCup-2021 года пройдет в трех лигах: робофутбол, роботы-спасатели и шоу с роботами. Особенностью станет масштабная онлайн-трансляция чемпионата на YouTube-канале мероприятия.



Мы в популярных социальных сетях