26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске отремонтируют переулок

pereulokВ Центральном районе города на следующей неделе начнется ремонт переулка, который соединяет пр. Мира и ул. Карла Маркса рядом с памятником Андрею Поздееву. На благоустройство потратят 3,25 млн рублей.

До 1 августа снимут старый асфальт, сформируют основание для нового покрытия, уложат брусчатку и бортовой камень, смонтируют опоры освещения и установят гранитные парковочные столбики. Как отметили в мэрии, гарантийный срок на выполняемые работы составит четыре года.

Напомним, идея сделать участок пешеходным принадлежит инициативной группе жителей. Они согласились принять участие в финансировании проекта. Сумма составит 200 тысяч рублей, ещё на 150 тысяч закупят малые архитектурные формы.

«Готовность жителей принимать финансовое участие в таких проектах – главный индикатор того, что мы движемся в верном направлении. Очень важно, чтобы вновь благоустроенные пространства были востребованы у красноярцев, поэтому именно идеи жителей важно реализовывать в первую очередь. Что касается переулка за памятником Андрею Поздееву, то эта территория уже давно требовала обновления. Очень рад, что в этом году она наконец-то преобразится», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.



Мы в популярных социальных сетях