24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В красноярских школах и детских садах проведут последние звонки и выпускные

YUtc cXOxd0Праздники отметят отдельно для каждого класса и без присутствия родственников.

В субботу, 22 мая, ученики 110 школ города услышат последний звонок. Как рассказали в мэрии, в связи с эпидемиологической ситуацией, мероприятия пройдут без родителей и отдельно для каждого класса.

«Последний звонок – очень важное событие для детей, родителей и учителей. В прошлом году мероприятия прошли в онлайн-режиме. Сегодня у нас есть возможность провести очные праздники для выпускников и педагогов, но определенные ограничения все еще существуют, массовые мероприятия в школах мы проводить не можем. Для родителей будут организованы онлайн-трансляции последних звонков», – сообщила руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Ситуация с выпускными вечерами следующая – рассматривается возможность организовать единый общегородской праздник в случае снятия ограничений. Для выпускников могут провести концерт под открытым небом, оформить фотозоны.

В детских садах также планируют организовать мероприятия без присутствия родителей в период с 24 по 28 мая.

«Никто из ребят не останется без праздника. Торжественную часть можно провести на территории детского сада или в развлекательных комплексах. В этом случае родители смогут принять участие в выпускном», – отметила начальник отдела дошкольного образования Наталья Дроздова.



Мы в популярных социальных сетях