27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Студенческий медиацентр СОГУ организует информационное сопровождение регионального отделения Русского географического общества

3193Северная Осетия стала пилотным регионом по медиа-коммуникации Русского географического общества (РГО) и вузов. Популяризацией национальной географии займутся студенты Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. Об этом сообщили на стратегической сессии Общества в Екатеринбурге.

Вот что рассказала корреспонденту «НИА- Кавказ» Оксана Царикаева пресс–секретарь Северо-Осетинского отделения РГО: «Самым первым был создан Кавказский отдел РГО в 1850 году. Причины такого внимания понятны: через Кавказ пролегал кратчайший путь в Переднюю Азию. Деятельность Общества послужила мощным толчком развития науки и просвещения на Кавказе. Нам есть что продолжать и с кого брать пример. По итогам прошедшего года Северо-Осетинское отделение РГО вошло в десятку лучших отделений по динамике роста значений. Североосетинский госуниверситет выиграл грант Общества по разработке проекта создания Джимарай-Казбекского геопарка. Это единый геолого-культурный комплекс, раскрывающий все этапы геологической истории восточной части Центрального Кавказа и ее этнокультурного пространства. Реализация проекта на региональном уровне открывает возможность претендовать на вхождение в глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО. Теперь нашими помощниками станут студенты. Сотрудники медиацентра будут создавать качественный видео- и фото-контент, отражающий работу отделения. Информация распространяется в социальных сетях. Мы надеемся, что просветительская деятельность сверстников будет иметь высокий коэффициент полезного действия».
Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (сокращённо ВОО «РГО») — географическая общественная организация России, основанная 6 (18) августа 1845 года. Одно из старейших географических обществ мира после Парижского (1821), Берлинского (1828) и Лондонского (1830). Главная задача общества — сбор и распространение достоверных географических сведений.
В Северной Осетии отделение Общества существует с марта 1972 года. Одна из его основных задач – объединить людей, неравнодушных к природе. Отделение базируется на факультете географии и геоэкологии СОГУ.

 



Мы в популярных социальных сетях