19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

На чемпионате среди студенческих команд по регби-7 победила команда из Красноярска

17936На прошедшем чемпионате по регби 7, одному из видов регби-футбола, среди студентов Сибирского и Уральского федерального округов, отличилась сборная СФУ.

Студенты красноярского университета заняли первое место среди восьми команд. Участие принимали учащиеся ВУЗов из Красноярска, Омска, Томска и Железногорска.

Как пишет портал Спорт на Енисее, в решающем матче регбисты СФУ обыграли команду Сибирского государственного университета физической культуры и спорта из Омска со счётом 12:7. Третье место заняла сборная Омского автобронетанкового инженерного института, которая со счётом 7:5 обыграла красноярский Сибирский государственный университет науки и технологий имени М. Ф. Решетнева в матче за бронзу, пишет пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

По словам Андрея Хорохорина, президента Ассоциации студенческой регбийной лиги, регби в Красноярске исторически развивается на высоком уровне: "Поэтому в турнире победила команда СФУ. Эти парни практически всегда входят в тройку призёров на соревнованиях студенческих команд. Их финальный матч получился по-настоящему жарким. Можно сказать, что в нём победила более опытная команда. Игры чемпионата прошли на хорошем поле стадиона СФУ. Благодарю Академию регби «Сибирь» за организацию соревнований. Всё было на отличном уровне".



Мы в популярных социальных сетях