27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

3D-визуализация и инфографика: новый сайт от «РН-Ванкор» поможет школьникам выбрать профессию

FUWfoEz2YVQВ красноярском лицее №7 представили новую профориентационную платформу, разработанную молодыми специалистами «РН-Ванкор» для учеников «Роснефть-классов» в Красноярске, Игарке и Туруханске.

Разработчики представили новый сайт, где показано, как добывают нефть и каково это – работать в крупнейших нефтяных компаниях России.

Как рассказал корреспонденту «НИА-Красноярск» автор проекта Никита Бочаров, сайт разрабатывался около года. Сначала сформулировали четкую идею, нашли подрядчика, провели анализ рынка. В ходе презентации они рассказали, что интернет-ресурс поможет школьникам определиться с будущей профессией и выбрать учебное заведение. На сайте с помощью 3D-визуализации можно посмотртеь, как живут работники на вахте, их общежития, столовые, фитнес-зал. Школьники могут все увидеть вживую.

«Миссия этого проекта в том, чтобы ученики 5-9 классов с помощью сайта поняли, хотят ли они поступать в «Роснефть-класс», а старшеклассники – по каким предметам необходимо сдать ЕГЭ, – сказал Бочаров, добавив, что сайт должен быть доступен всем, но пока доступ к нему предоставляется индивидуально каждому школьнику.

«В 9-10 классе очень сложно сделать выбор будущей профессии, а сайт в этом помогает. На нем есть профориентационные тесты, которые оценивают, к какому виду работы человек более склонен», – объясняет Дарья Полякова, одна из разработчиков проекта.

Сами школьники положительно восприняли новый вспомогательный ресурс. Доступ к различной профильной информации, полезные статьи и возможность погрузиться в профессию позволяют полноценно оценить свое желание и возможности получить профессию.

«Это удобно и помогает нам выбрать, какие школьные предметы необходимо сдать для поступления в вузы, как попасть именно на ту специальность, которую выбрал», – делится Дарья Кузькина, ученица «Роснефть-класса».

Заместитель директора лицея №7 Ирина Колбик, комментируя запуск новой образовательной платформы, рассказала: «Роснефть классы» можно считать привилегией для учащихся. Для них разработана особая учебная программа с уклоном на профильные предметы – математику, физику, химию. Отбор в такой класс проходит через собеседование, на котором ученик рассказывает о себе и своих достижениях. Учитываются знания по физике и химии, умение работать в команде, проявление лидерских качеств. Сайт позволит им еще боле глубоко и качественно узнать о профессии нефтяника».



Мы в популярных социальных сетях