19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Жители Красноярского края могут узнать о подтоплениях и сообщать о них через мобильное приложение «112»

nnpic 43259Из-за паводковой ситуации в крае жителям напоминают о возможности оперативно узнавать всю информацию о подтоплениях через специальное мобильное приложение единой службы вызова экстренных оперативных служб «112».

Как сообщили на официальном портале Красноярского края, через приложение можно обратиться в службу 112 не только по телефону, но и СМС-сообщением. Чтобы отправить СМС, пользователю достаточно заполнить краткую форму прямо в приложении, где можно выбрать готовые варианты. При включении геолокации на телефоне или в случаях, когда человек не может указать точный адрес своего местонахождения, в сообщение автоматически будут добавлены географические координаты мобильного устройства заявителя.

«В приложении пользователь может настроить возможность получения PUSH-уведомлений. Для этого нужно зайти в меню «Настройки»,  указать одно или несколько муниципальных образований, а затем выбрать категории наиболее интересных новостей в этих территориях: о плановых отключениях, перекрытии дорог, авариях на коммунальных сетях, чрезвычайных ситуациях», – уточнили на портале.

Для получения оперативной информации о подтоплениях, пожарах необходимо выбрать категорию «Информация».

Напомним, мобильное приложение доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play.



Мы в популярных социальных сетях