29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Зеленогорске в рамках подготовки к отопительному сезону заменят почти 700 метров водопровода

o 100494 copyВ Красноярском крае продолжается подготовка к отопительному сезону 2021/22 годов.

В этом году восточные районы края получат 72,5 миллиона рублей на реализацию ремонтных мероприятий.

В частности, наибольшее финансирование будет направлено в Зеленогорск. Там заменят изношенный участок водопровода протяженностью 667 метров, отремонтируют 200 метров канализационного трубопровода.

В селе Новая Солянка Рыбинского района предстоит отремонтировать 539 метров тепловых сетей. За 40 лет эксплуатации объект капитально не ремонтировался. Обновление сети позволит улучшить теплоснабжение села, в котором 2,3 тысячи жителей.

В поселке Абан проведут капремонт водозаборного сооружения. На объекте починят артезианскую скважину, водонапорную башню, заменят водонакопительную емкость и инженерные системы водоснабжения. В следующем году по региональной программе «Чистая вода» от обновленных водозаборных сооружений планируется построить водопровод  в микрорайон  Южный. В результате качественной питьевой водой будут обеспечены до полутора тысячи жителей.

В целом в восточных районах края к предстоящей зиме планируется обновить 6,5 км инженерных сетей, отремонтировать две котельные в селах Таежное и Мокруша Канского района, одно очистное сооружение в поселке Канифольный Нижнеингашского района, девять водонапорных башен, два водозаборных сооружения в деревне Ной и поселке имени Кравченко Партизанского района. Для Тасеево закупят станцию очистки воды.



Мы в популярных социальных сетях