23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярск прибудет агитпоезд Министерства обороны

2482823В краевой центр прибудет воинский эшелон акции «Мы — армия страны! Мы — армия народа!». Во вторник, 15 июня, с 11:00 до 16:00 на Красноярском ЖД вокзале можно будет увидеть образцы военной техники и оружия, посетить выставки и зайти в магазин «Военторг».

Поезд задержится в Красноярске на сутки. 

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края, поезд состоит из 17 вагонов, 6 из которых – тематические. Внутри размещены стенды, посвященные истории Великой Отечественной войны, вооружению различных родов войск, движению молодежи «Юнармия», а также борьбе военных врачей с эпидемий COVID-19. Все желающие также смогут зайти в магазин «Военторг» – под него будет выделен отдельный вагон поезда. На открытых платформах выставят образцы военной техники.

«Для посетителей также выступят артисты красноярских ансамблей песни и пляски, будут работать пункты отбора на военную службу по контракту», – добавили в пресс-службе.

Вход бесплатный. Поезд будет стоять на первом пути пятой платформы Красноярского ЖД вокзала. Творческие площадки разместятся у паровоза-памятника «Серго Орджоникидзе». Выступление коллективов пройдет с 11.00 до 13.00.

Напомним, агитационно-пропагандистская акция «Мы – армия страны. Мы – армия народа», приурочена к 76-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Акция стартовала 25 апреля в Москве. Железнодорожный состав проследует почти через всю страну — от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе.



Мы в популярных социальных сетях