Как рассказали в мэрии, уже больше 300 заявок на участие в конкурсе поступило в администрацию Свердловского района от активных жителей, представителей управляющих компаний, ТСЖ, предприятий и организаций.
Конкурс проходит в два этапа: районный и городской. До 20 июля в администрацию района можно подать заявку на участие в районном этапе. Активные горожане могут выбрать для себя одну из 23-х номинаций. В каждой номинации будут определены три победителя, которые получат денежные гранты от 20 до 170 тысяч рублей. Итоги районного этапа конкурса станут основанием для участия в городском этапе.
Городской этап пройдет с 15 по 30 августа, в нем шесть номинаций:
- «Лучший балкон/лоджия»;
- «Лучший цветник/клумба»;
- «Лучший дворник»;
- «Лучший палисадник частного сектора»;
- «Самая динамично меняющаяся улица частного сектора»;
- «Самые активные жители».
«Свердловский район является одним из лидеров по благоустройству. Два года подряд мы входим в тройку призеров конкурса «Самый благоустроенный район». В этом в первую очередь заслуга инициативных жителей, благодаря которым наш район поступательно меняется в лучшую сторону», — отметила исполняющая обязанности руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.
Напомним, главной целью проводимого уже в восьмой раз конкурса «Самый благоустроенный район» является привлечение активных жителей к благоустройству и преображению городской среды. Участвовать в конкурсе могут все желающие.