29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске проверили ход ремонта дворов

ofghnopКомиссия администрации Ленинского района проинспектировала дворы, где идет ремонт.

Как сообщили в мэрии, в двух дворах работы завершены: на ул. Автомобилистов, 68; ул. 26 Бакинских комиссаров, 25.  Жители этих дворов выбрали минимальный перечень работ.  По решению собственников квартир дорожники заменили асфальт, бордюры, обустроили пешеходные дорожки.

На данный момент работа сосредоточена там, где жильцы дополнительный перечень работ – установку детских площадок, озеленение, спортивные площадки. Так, на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 42 во дворе установили песочницу, горку, качели, карусель, оборудовали баскетбольную площадку.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году отремонтируют 8 дворов. В пяти из них оборудуют детские и спортивные площадки, установят игровые комплексы и уличные тренажёры. Также высадят деревья и кустарники, отремонтируют пешеходные дорожки. На трех объектах работы по желанию жителей будут проведены по минимальному перечню – во дворах заасфальтируют проезды, установят урны и скамейки.

«С подрядными организациями заключаются контракты с пятилетним сроком гарантии. Эта мера позволяет администрации контролировать качество проведённых работ», – добавили в мэрии.



Мы в популярных социальных сетях