25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Инспекторы ГИБДД проследят за соблюдением правил перевозки детей на загородных трассах

IMG 20210610 210009 672На выходных красноярские инспекторы ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил перевозки детей на загородных трассах.

Как сообщили в пресс-службе МВД «Красноярское», в выходные увеличивается число ДТП с участием детей-пассажиров на дорогах загородного направления. Чтобы предотвратить аварии с малолетними пассажирами, экипажи ГИБДД будут дежурить на выездах из краевого центра и проведут тотальную проверку автотранспорта.

Особое внимание инспекторы будут уделять правилам безопасной перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах. Инспекторы будут проверять не только наличие автокресла в салоне автомобиля, но и правильность закрепления в нем ребенка, а также соответствие характеристик удерживающего устройства и параметров маленького пассажира.

При выявлении несоответствий с законом будет составлен протокол об административном правонарушении, вынесено требование о прекращении противоправных действий, а также предложение водителю вернуться в город, приобрести пассивное средство защиты и пристегнуть ребенка по всем правилам. В противном случае есть вероятность, что правонарушитель при движении на загородной трассе будет повторно оштрафован за данное правонарушение. Штраф за несоблюдение правил перевозки детей-пассажиров составляет 3000 рублей.

Дорожные полицейские напоминают о том, что бесплатно получить детское автомобильное кресло горожане могут в Краевом дворце молодежи.

 



Мы в популярных социальных сетях