29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске появятся новые платные парковки

lojbWL4iI34Платные стоянки оборудуют на набережной вдоль кинотеатра «Синема Парк», а также в районе площади Революции. Сейчас специалисты начали монтаж платежных терминалов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, за организацию парковок отвечает МАУ «Красноярский городской парк». По планам они начнут работу к 1 июля.

Первые 7 минут на стоянке не будут оплачиваться. Это время рассчитано на то, чтобы въехать, высадить или забрать пассажиров и выехать с территории стоянки.

На стоянке в районе площади Революции первые пять часов будут оплачиваться из расчета 30 рублей/час, сутки будут стоить 150 рублей. На набережной в районе речного вокзала и кинотеатра «Синема Парк» стоимость будет рассчитана по следующему тарифу: первые три часа – 30 рублей/час, с четвертого часа – 100 рублей с правом парковки на весь день.

Для людей с ограниченными возможностями стоянка будет бесплатной. Чтобы воспользоваться этой льготой, нужно заполнить заявление на сайте Красгорпарка в разделе «Стоянки автомобильного транспорта».

«В качестве альтернативы красноярцы по-прежнему могут пользоваться бесплатными парковочными местами, которые расположены вдоль улично-дорожной сети в центральной части города», – отметили в пресс-службе.



Мы в популярных социальных сетях