25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В красноярских дворах отремонтируют четыре спортивных площадки

zdgnjhgВ этом году работы запланированы по четырем адресам: пр. им. газеты «Красноярский рабочий», ул. Ферганская, 8, ул. Щорса, 53 и ул. 60 лет октября, 33. Строители уже приступили к работам в районе Предмостной площади и на левобережье.

Как сообщили в мэрии, на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 179 и ул. Ферганская, 8 строители уже демонтировали старый забор, утрамбовали грунт, установили бордюр, уложили брусчатку и асфальт.

Финальным этапом станет укладка безопасного покрытия и установка ворот. Объект сдадут 1 июля 2021 года.

«Планируется, что уже осенью этого года жители соседних домов смогут играть здесь ​в футбол, фаербол и баскетбол. Ворота будем менять в зависимости от сезона. Вход свободный и бесплатный абсолютно для каждого», - рассказал директор МАУ «ЦСК» Максим Кузнецов.

Работы идут и в новом тактильном сквере «Светлый» в переулке Водометный. Строители срезали и подсыпали грунт. Вскоре начнется устройство спортплощадки, которая находится на территории сквера по ул. 60 лет октября, 33.

«Мы ведем масштабные работы в этом году, полностью убираем аварийные старые «коробки» и строим на их месте новые современные многофункциональные комплексы. Уже подписали договор с подрядчиками на устройство дворовой площадки на ул. Щорса, 53. У нас сформирован реестр аварийных дворовых площадок, в следующем году эту работу продолжим», – отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов.

На каждой площадке будет антивандальное ограждение, высота которого составит около шести метров. На объектах предусмотрено освещение. Система будет автоматически регулировать включение и отключение светильников с энергосберегающими лампами в зависимости от уровня освещения на улице.



Мы в популярных социальных сетях