23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В 93 учреждениях отдаленных поселков Красноярского края появился интернет

scale 1200 copyВ частности, к сети подключили учреждения в деревне Верхняя Есауловка Манского района, поселке Предивинск Большемуртинского района, селе Епишино Енисейского района, деревне Максаковка Нижнеингашенского района, в поселке Почет, селах Апано-Ключи, Новоуспенка Абанского района.

Как сообщили в агентстве развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, теперь школьники смогут использовать в учебе цифровые платформы и сервисы, осваивать дополнительные навыки работы в интернете, медики фельдшерско-акушерских пунктов будут оперативно проводить консультации с краевыми врачами.

В регионе также подключат к сети 167 судебных участков. Мировые судьи смогут принимать в электронном виде исковые заявления и проводить видеоконференции.

«Уже сейчас мы создаем ИТ-инфраструктуру в школах и на судебных участках региона. На эти цели краю из федерального бюджета выделяют более миллиарда рублей. До конца 2023 года в более тысяче школ края появится беспроводной доступ к интернету, заработают камеры видеонаблюдения и системы пропусков», – отметил Николай Распопин, министр цифрового развития края.

Подключение социально значимых объектов к сети интернет проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика».



Мы в популярных социальных сетях