28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

230 красноярцев за два дня поставили прививку в пунктах на ЖД вокзале и в «Планете»

privivka 5В Красноярск поступили ещё 20 тысяч доз вакцины от коронавируса. Препараты развозят по поликлиникам и больницам города и края.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Красноярского края, поступать медикаменты будут и в открывшиеся на этой неделе по поручению губернатора Александра Усса внебольничные пункты вакцинации на ЖД вокзале и в ТРЦ «Планета».

Отметим, за два дня работы в прививочном кабинете ТЦ прививку сделали 180 человек. В день открытия пункта на ЖД вокзале - более 50 жителей Красноярска и пригорода.

Количество пунктов вакцинации в общественных местах планируется увеличить.

«Сейчас готовятся к открытию еще несколько кабинетов в ТРЦ на правом берегу и в гипермаркете «Леруа Мерлен» на ул. 9 Мая», – добавили в пресс-службе.

Напомним, что прививочный пункт в «Планете» расположен на втором этаже, рядом с парком развлечений «Космик». Записываться на вакцинацию заранее не нужно. Пункт работает с 10.00 до 20.00 во все дни, кроме воскресенья.

На железнодорожном вокзале прививку можно поставить в медпункте, расположенном на первом этаже главного здания. Он работает круглосуточно, поэтому вакцинироваться можно в любое удобное время без предварительной записи.

При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Вторую прививку нужно будет поставить в том месте, где была поставлена первая вакцина, через 21 день.



Мы в популярных социальных сетях