19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

На 90 млн рублей в Красноярском крае благоустроят детские площадки и восстановят уличное освещение

det ploshadkaВ Красноярском крае подвели итоги региональных конкурсов «Жители – за чистоту и благоустройство» и «Инициатива жителей – эффективность в работе». Территории получат гранты на общую сумму около 90 млн рублей.

В этом году по результатам конкурса 36 районам-победителям направили около 70 млн рублей. Например, в Назаровском районе в деревне Московка построят современную спортивную площадку с волейбольным полем и воркаут-комплексом. В деревнях Сютик и Сереуль устроят комфортные для отдыха места с помощью декоративного наружного освещения, оборудуют детские площадки.

Жители посёлка Бор Туруханского района старую сценическую площадку обновят и сделают ее крытой. 

В деревне Аммала Козульского района отремонтируют  водонапорную башню – единственный источник, обеспечивающий население водой, и место, где заправляются пожарные машины. 

По программе «Инициатива жителей – эффективность в работе» победителями стали 32 района. Гранты на общую сумму 20  млн рублей территории используют для решения местных проблем, например, направят на восстановление памятников героям Великой Отечественной войны или системы уличного освещения, на благоустройство кладбищ и установку мусорных баков. 



Мы в популярных социальных сетях