24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске пройдет литературный фестиваль для любителей фантастики

изображение 2021 06 21 104011Мероприятие «Фантастика в Ветропыльске» состоится 25 и 26 июня. Посетителей ждут встречи с писателями-фантастами, лекции ученых-физиков о космосе, проза-слэм писателей-фантастов, круглый стол о представлении будущего общества в произведениях фантастов и музыкальный перформанс.

Как рассказали в пресс-службе государственной универсальной научной библиотеки края, в рамках фестиваля состоятся встречи с писателями-фантастами и лекции о космосе, художественное чтение романа Р. Бредбери под музыкальное сопровождение от артистов Красноярской филармонии и музыкального театра и концерт космической музыки. Также участники фестиваля будут наблюдать за звёздами и планетами в телескоп.

Отметим, литературный фестиваль приурочен к Всемирному дню фантастики и посвящен новым технологиям, космосу и будущему общества. Организаторами и идейными вдохновителями фестиваля стали читатели государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края Ольга Старынина и Роман Морячков.

Мероприятия будут проходить на разных площадках города Красноярска. С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте государственной научной библиотеки Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях