05.04.2026
°C
1
$ 79.73
€ 92.19

Красноярские полицейские подготовили выставки, посвященные Дню памяти и скорби

18436Сотрудники Культурного центра по Красноярскому краю подготовили выставки, посвященные Дню памяти и скорби. Так, к 22 июня на стендах, расположенных в здании краевого Главка, появились плакаты, фотографии и информация о первых днях войны.

Внутри разместилась экспозиция с вещами и предметами военного и послевоенного времени из фондов Народного музея истории органов внутренних дел края. Эти выставки призывают помнить подвиг каждого, кто приближал победоносный исход войны, и сделать все, чтобы ужасы того времени больше никогда не повторились.

В первые месяцы сотни милиционеров Красноярского края были призваны в армию. А всего за годы войны на фронт ушло более 3,5 тысяч сотрудников УНКВД по краю. Став летчиками и пехотинцами, танкистами и связистами, моряками и разведчиками, они героически сражались на всех фронтах, освобождали Европу, участвовали во взятии Берлина.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru