23.04.2024
°C
2
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

На Николаевской сопке запустят канатную дорогу

 MG 8204 1Эти планы сегодня озвучила руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина на заседании краевого Правительства.

«Проект смотровой на Николаевской сопке был запущен в прошлом году. Реализация завершилась в этом году. С помощью  проектировщиков получилось создать такое пространство, которое, с одной стороны, подчеркнуло природную особенность – «парящая» смотровая сделана и выполнена из стекла, дерева, с подсветкой, в другой стороны, она очень мягко вписалась в природный ландшафт. Были реализованы сложные вещи, связанные с парковочным пространством, с освещением», - отметила она.

Юлия Верхушина добавила, что в настоящее время площадка полностью готова к приёму туристов. «Но есть ещё планы на этот год. Первое – наша задача запустить канатную дорогу. Думаю, с министерством спорта эту задачу мы сможем решить в ближайшее время. Кроме того, совместно с администрацией города в этом году должен быть проведен ремонт дорожного покрытия от улицы Биатлонной. Это тоже одна из сложностей, на которую жалуются жители. И будет сделан тротуар, чтобы вся инфраструктура, в том числе транспортная, была комфортной», - подытожила руководитель агентства.



Мы в популярных социальных сетях