19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

В Красноярске построят самую большую лестницу в России

6666751Самая большая лестница в России и пятая по длине в мире будет вести к одному из излюбленных мест активного отдыха горожан – к Торгашинскому хребту.

На заседании краевого Правительства руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина отметила, что сегодня проблематично добираться до этого места. И было принято решение продлить автобусный маршрут до восточного входа к туристическому объекту и до санаторно-оздоровительного комплекса «Гренада», а также построить лестницу.

«Мы планируем сделать вход через «Гренаду», и потом вверх по лестнице, которая дойдёт до самого Торгашинского хребта. Уверена, что это очень важный шаг, поскольку, несмотря на то, что это место просто изумительное по своей красоте, добираться туда проблематично. Люди в основном едут со стороны СНТ «Здоровье». Там ужасный подъезд, и с ним ничего сделать невозможно за адекватные деньги и время. Поэтому было принято такое решение, которое Губернатор поддержал. К счастью, мы можем запустить этот проект уже в этом году. И так случайно получилось, что эта лестница будет самой большой в России и пятой в мире по длине. Мы постарались сделать так, чтобы подниматься по ней было не очень сложно. Будет четыре площадки отдыха – мини-смотровые. Я думаю, что лестница сама станет достопримечательностью».



Мы в популярных социальных сетях

pop