29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Выпускники Красноярского края получают аттестаты

klass vozmozh 1000x600С 18 по 30 июня в школах края пройдут торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам.

Как сообщили в министерстве образования Красноярского края, в основном, днями проведения торжества выбрали 25 и 26 июня.

В 2021 году выдача аттестатов пройдет очно с соблюдением противовирусных мер.

«В основном, во всех крупных муниципалитетах мероприятия пройдут для одного класса и без присутствия посторонних лиц», – добавили в министерстве.

Более 16 тысяч выпускников 11-классов и 28 тысяч выпускников 9-х классов примут участие в торжественных мероприятиях. Отметим, девятиклассникам аттестаты начали выдавать 10 июня. Для медалистов дата вручения аттестата будет другая. Это связано с тем, что для получения аттестата с отличием о среднем общем образовании и медали «За особые успехи в учении» необходимо будет иметь итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана за 10-11 класс, а также подтвердить свои знания в ходе государственной итоговой аттестации.

Напомним, для аттестата с отличием нужно получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и набрать баллы не ниже минимальных по всем сдаваемым предметам по выбору. Результаты последнего ЕГЭ в регион поступят не позднее 14 июля, поэтому медалистам аттестат выдадут после получения результатов по всем экзаменам.

Также в Красноярском крае есть 40 школ, где  аттестат получит один выпускник, например, в Романовской школе Идринского района, в Брагинской школе Курагинского района, в Каменской школе Ачинского района. 

Традиционно мероприятия пройдут в общеобразовательном учреждении – в актовых и спортивных залах, классных кабинетах, школьных дворах.



Мы в популярных социальных сетях