7
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске кубок по подтягиванию завоевала 8-летняя школьница

zsdfbfbНакануне на Центральной набережной прошел финал Кубка города по подтягиванию. По результатам отборов из 902 человек в финале оказались 77 сильнейших атлетов.

Как сообщили в мэрии, среди женщин победительницей Кубка стала 8-летняя ученица спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука Валерия Иванова. Она подтянулась на перекладине 31 раз.

Что касается мужчин, победителем Кубка на этот раз стал 61-летний Анатолий Туров. Его рекорд – 100 подтягиваний. Второе место досталось Виктору Россинину из возрастной группы «60-69 лет». В этом году на городском финале он подтянулся 74 раза. Третье место занял Николай Каклимов из возрастной группы «50-59 лет» с результатом 46 подтягиваний.

zfgmfdhmdh«Самым старшим спортсменом соревнований стал постоянный участник соревнований – 91-летний Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, подтянулся 8 раз. Самым молодым участником  Кубка города стал 5-летний Роман Трофимов, который подтянулся 18 раз, тем самым заняв третье место в своей возрастной группе «8 лет и младше», – рассказали в администрации города.

«Сначала были отборочные этапы на протяжении двух недель, потом районные. Участвовать могли все желающие. Специально для этого мы поделили участников на 12 возрастных категорий, чтобы все были в равных условиях. Красноярцы снова доказали, что нет ничего невозможного», - отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.

Победители получили подарочные сертификаты, медали и грамоты, а всем участникам подарили памятные сувениры.