26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске проверяют благоустройство дворов

dfvdfvdfvfvdvfНа этот раз общественные контролеры проверяли Ленинский район.

Как рассказали в мэрии, общественники встретились с жителями дома по адресу проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 42. Жильцы принимали активное участие в обсуждении дизайн-проекта благоустройства двора и внесли свои предложения. На детской площадке теперь есть песочница, горка, качели, карусель, лестница с баскетбольным кольцом, безопасное покрытие.

Также активисты осмотрели соседний двор дома № 44, где стоимость проведенных работ составила 3,5 млн рублей. Там заасфальтировали проезд, установили бордюры, поставили качели и баскетбольные кольцаю.

Общественники оценили качество благоустройства и приятно были удивлены тем, что жители за свой счет нанесли разметку на дворовую парковку и при этом учли пожелания тех семей, которые имеют по два автомобиля.

«Мы рады, что в нашем дворе появилась детская площадка, новый асфальт возле дома, но на этом мы не хотим останавливаться. Будем и дальше продолжать благоустраивать наш двор, который рассчитан на три дома, чтобы он стал настоящим полноценным местом отдыха для всех соседей», - рассказывает председатель дома №44 проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» Анатолий Рябков.

Напомним, все ремонтные работы должны быть завершены до конца лета.

Территории приводят в порядок в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».



Мы в популярных социальных сетях