20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские юнармейцы передали икону главному храму Вооруженных сил РФ

rgo ikonaУчастники автомарафона «Дорогами сибирской славы. Красноярск - Брест 2021» передали икону святого благоверного князя Александра Невского в главный храм Вооруженных сил РФ.

Как сообщается на сайте краевого отделения Русского географического общества, парк «Патриот» в Москве стал конечной точкой патриотического маршрута. Настоятель верхнего храма Вооруженных сил, отец Александр поблагодарил участников марша за дар и за проделанный путь.

«Все цели автомарша достигнуты: мы показали своё единение с братским белорусским народом, посетив 22 июня Брестскую крепость-Герой, мы пронесли крестным ходом по городам и весям образ святого Александра Невского и передали его в Главный храм ВС РФ, мы прошли боевыми путями сибирских воинских частей, побывали во многих Городах-Героях и Городах Воинской Славы, где разворачивали огромную копию Знамени Победы и самую большую Георгиевскую ленточку. Мы точно знаем, что такое  масштабное действие не забудется как в наших сердцах, так и во многих других, ведь это общий соборный труд», - отметил руководитель автомарша, начальник краевого штаба «Юнармии» Денис Побилат.

Из Москвы участники автопробега отправились в обратный путь. По планам, они прибудут в Красноярск 5 июля.



Мы в популярных социальных сетях