25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Центральном районе Красноярска проверили благоустройство сквера им. Г. В. Юдина

dfhjmОдной из территорий, которые преобразятся в 2021 году, стал сквер им. Г.В. Юдина. Сейчас там активно ведут работы по благоустройству.

Как сообщили в мэрии, в сквере уложат брусчатку и резиновое покрытие, оборудуют деревянные настилы. Также появится велодорожка и экотропы. Пешеходные зоны подсветят при помощи прожекторов и светильников.

«Изюминкой светового оформления сквера станет гирлянда из ретро-ламп. В зелёной зоне высадят дополнительные деревья, оформят композиции из многолетних трав и кустарников», – добавили в администрации города.

«Территория сквера не очень большая. Сейчас рабочие укладывают брусчатку, заканчивают земляные работы. На 100% выполнена прокладка необходимых инженерных коммуникаций. Сквер – уникальное место с богатой историей, поэтому нашей задачей было подчеркнуть это при благоустройстве и наполнении общественного пространства», – отметил директор МАУ «Красгорпарк» Александр Митрошкин.

Отметим, после завершения основных работ в сквере установят парковую мебель и детское игровое оборудование. Кроме того, в отдельной части сквера оборудуют огороженную площадку для выгула собак.

«Благоустройство сквера Юдина – важная составляющая комплексного преображения набережной Качи, которое проводится в этом и следующем году. Работы в сквере планируем завершить к концу лета, чтобы горожане успели погулять в обновлённом сквере уже в этом сезоне», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.



Мы в популярных социальных сетях