4
$ 92.13
€ 98.71

Российские подводники стали первыми в командном зачете на ЧМ

podvodnikiКоманда RUF Российской подводной федерации победила медальном зачете чемпионата мира по плаванию в ластах.

Международные состязания проходили в  в томском центре водных видов спорта «Звездный». Как сообщает РИА Томск, второе место заняла команда Венгрии, третье - сборная Китая.

Чемпионат проходил с 3 по 8 июля, в нем участвовали около 330 спортсменов из 31 страны Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

По итогам соревнований российские спортсмены завоевали 28 медалей, из которых 12 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых.

«Команда RUF выступила хорошо. Я всегда радуюсь, когда мы лидируем, но абсолютно необходимо, чтобы как можно больше стран завоевывали медали, иначе развития спорта просто не будет», – прокомментировала  президент Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) Анна Аржанова.