20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске побывают участники международной экспедиции «Трудовая доблесть России»

krasnoyarsk3Члены Международной комплексной экспедиции «Трудовая доблесть России. Резервы человечества» проведут в краевом центре несколько дней – с 10 по 12 и с 24 по 26 июля.

Как сообщили в мэрии, участники проекта проведут встречи с членами ветеранских комитетов и поисковых отрядов, активистами движения «Бессмертный полк» и «Трудовая доблесть России».

Экспедиция нацелена привлечь внимание общества к героическому подвигу тружеников тыла, внесших значительный вклад в достижение Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, а также трудовому подвигу в предвоенные и послевоенные годы.

За 90 дней экспедиции в ней примут участие более 5 000 человек, задействуют около 100 автомобилей, 50 мотоциклов, а также самолёты и вертолёты, аэростаты и катера.

Как сообщалось ранее, для увековечения подвига красноярцев, героически трудившихся на оборонных предприятиях города во время Великой Отечественной войны, в мае текущего года краевому центру указом Президента России присвоено почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Отметим, Международная комплексная экспедиция «Трудовая доблесть России. Резервы человечества» проводится по инициативе и при поддержке Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» и других общественных и государственных организаций с 9 марта по 12 сентября 2021 года в городах, отмеченных званием города трудовой доблести.



Мы в популярных социальных сетях